Охота и рыбалка

Клуб охотников и рыболовов
Текущее время: 02 сен 2014, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На краю земли...
Новое сообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:58 

Привет южане.
Осенью ездил в гости на родину, навестил младших братьев на осенней охоте-рыбалке. Там осенью народ заготовку делает на зиму, так что не нужно подозревать младшеньких в браконьерстве. Это их участок, есть у них план, есть разрешение, все как положено в современном мире. Не современна там только природа, она там древняя и не тронутая.
Изображение
Речка эта, не буду говорить, как называется, является правым притоком Лены.
Донимать вас фотографиями гор не буду, вас этим не удивишь: Кавказ над головой, а вот кое-что из охоты и рыбалке покажу.
Изображение
Так там живут всю осень: палатка, печка буржуйка и конечно надежные помощники – собаки. (Это Мишка младший).
Изображение
Мясо для еды всегда рядом. Забежал Мишка за палатку и вот, вари, жарь свеженину.
Изображение
Рыбка, она тоже прямо у палатки.
Изображение
Берешь спиннинг и, через несколько минут ленок на ушицу или таймешонок на жареху. (Это Сашка двоюродный)
Природа меняется каждый день. Осень скоротечна.
Изображение
А это уже заготовка на зиму. Солится в бочонки и зимой с картошечкой за милую душу.
Изображение
А этого красавца к новогоднему столу.
Изображение
Ну и икорки чуток не помешает запасти, витамины детям.
Изображение
Труда много..
Изображение
Но этот труд только побочный. Рыба не главное. Главное охота. А охота забирает много сил и времени.
Хотя когда результат есть, то и охотник доволен
Изображение
Изображение
Одной рыбой сыт в пятидесяти градусные холода не будешь, поэтому заготавливают и мясо.
Изображение
Изображение
Мясо подвешивают для того, чтобы обветрило немного, потом под дерн, на вечную мерзлоту до самых морозов, которые не за горами.
Изображение
Приходится иногда и от такого незваного гостя отбиваться, который как хозяев на таборе нет, рыбу, мясо ворует.
Изображение
Незаметно и снег выпадает, быстро, за одну ночь
Изображение
и легче становиться добывать дичь.
Изображение (Это Вовка, средний).
И не только дичь, но и зверя.
Изображение
А когда и лед встает, иногда даже с удочкой побаловаться можно.
Изображение
Медведи в гости уже не приходят, а вот ласка повадилась за мясом, благо его в мешках много.
Изображение
Вот так там, на краю нашей большой страны и живут мужики. Не сказать что перебиваются, но без этого прикорма и приработка прожить трудно.
Да, чуть не забыл. Если такие фото смущают, то удалите сей фото-рассказ.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: На краю земли...
Новое сообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 21:25 

все отлично!!! Из серии "счастливые люди" докум фильм в 4 частях про жителей северных районов

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 06:29 

Alexkosh писал(а):
все отлично!!! Из серии "счастливые люди" докум фильм в 4 частях про жителей севепных районов

Я бы сказал, не счастливые они люди, а суровые. Им отпуск провести в тайге так же легко, как нам, горожанам, на Кипре или Мальте.
Скинь мне адрес почты электронной, отправлю тебе верстку третьей книги.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 07:35 

Якут, просто здорово, такое ощущение, что снова побывал в Сибири! Родственники живут от Новосиба до ДВ, осенью собираюсь к ним в гости, буду в Новосибе и в Сузуне, может поздороваемся....

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 08:47 

Якут писал(а):
Alexkosh писал(а):
все отлично!!! Из серии "счастливые люди" докум фильм в 4 частях про жителей севепных районов

Я бы сказал, не счастливые они люди, а суровые. Им отпуск провести в тайге так же легко, как нам, горожанам, на Кипре или Мальте.
Скинь мне адрес почты электронной, отправлю тебе верстку третьей книги.

Счастливые в том, что у людей ценности в жизни не те что у нас. Автор фильма показывает суровость выживания людей одинокой деревушки. Как они борятся за жизнь занимаясь промыслом от мала до велика... как они относятся к природе, как они живут в мире с ней, как боррятся с невзгодами, зимуют, строят зимовья добывают соболя и куницу и потом сдают за копейки... Показан колосальный труд человека, который в городах постепенно угасает и набирает темпы офисные работы, совещания ,переговоры. встречи , оказания услуг населению (налоговые ,пенсионные,садики.больницы. ит.д. в принипе все производства мизер остался- покупаем все в Китае) А работы то мы уже почти не знаем....
Но не будет работы, если товарища нет плеча рядом. А в фильмах это тоже показано. Что товарищ, друг- это ценно и дорого! Показаны взаимоотношения людей, как они доверяют друг другу, иногда свои жизни... Нам мало кому это понять. Мы очерствели в городах, агломирировались, урбанизировались. Цели и идеи выжить сменились на "жить в роскоши и с большим достатком"
Не важно что вокруг никого не знаешь, не знаешь даже соседей на лестничной площадке, главное чтоб работа была высокооплач. и доходы были высокими... Вот так вот жизнь то и проходит. На самом деле мы и не замечаем как она пролетает. Мы даже не успеваем обернуться и увидеть себя в ней...
На севере по- другому. У человека там на мой взгляд, гораздо длинее жизнь. Он успевает гораздо больше оставить за собой, сделать, и тем самым пожить, нежли мы в городах!
Вот даже взять Якута. Я смотрю и просто завидую ему белой завистью, и в то же время мне чес сказать радостно, что кому то можно пощупать посмотреть, половить то, что он нам всем показывает на фото! То- куда еще не шагнула олимпийская стройка или же стройки магистральных трубопроводов по всей России, туда - куда человек еще ездит отдыхать и наслаждаться красотами природы в ее первозданном виде!

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:00 

Фото просто супер! (Супер!!!) (Супер!!!) (Супер!!!)

Курцхаар "Ден Сяо Пин" в миру просто Дэн

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа